Team

Helene Thür

Leitung

helene.thuer@bibliogossau.ch

Belletristik Erwachsene

Manuela Wagner

stellvertretende Leitung

manuela.wagner@bibliogossau.ch

Belletristik Jugend Mittelstufe / Jugend Oberstufe / Junge Erwachsene 
Fremdsprachen Belletristik Jugend Mittelstufe / Jugend Oberstufe
Comics

Catrina Desax

catrina.desax@bibliogossau.ch

Zeitschriften

Musik-CD's

Filme (DVD's)

Heidi Brunner

heidi.brunner@bibliogossau.ch

Belletristik Kinder
Fremdsprachen Belletristik Kinder
Games (alle Altersstufen)

Rosmarie Sutter

rosmarie.sutter@bibliogossau.ch

Sachbücher Kinder / Jugend Mittelstufe / Jugend Oberstufe / Erwachsene 
Fremdsprachen Belletristik Erwachsene

Rahel Winter

rahel.winter@bibliogossau.ch
Hörbücher (alle Altersstufen)

Valerie Jud

Lernende Fachfrau Information & Dokumentation EFZ

Olivia Tobler

olivia.tobler@bibliogossau.ch
Studentische Hilfskraft